...

Завершилась подготовка к подписанию соглашения о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Бельгией

Политика Материалы 19 января 2009 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend News К.Зарбалиева/ Завершилась подготовка к подписанию соглашения о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Бельгией, сказал в понедельник новый посол Бельгии в Азербайджане Филипп Джоттар на встрече с министром обороны, генерал-полковником Сафаром Абиевым.

Минобороны Азербайджана имеет соглашения о двустороннем сотрудничестве с более 20 странами и военное сотрудничество с 50 странами.

На встрече министр обороны сказал, что территории Азербайджана до сих пор оккупированы вооруженными силами Армении и проводимая Минской группой ОБСЕ деятельность в этом направлении не приносит конкретных результатов.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. Стороны достигли режима прекращения огня в мае 1994 года, который часто нарушается. Безрезультатные мирные переговоры между странами ведутся при посредничестве Минской группы ОБСЕ с сопредседателями из России, Франции и США.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей