...

Министр иностранных дел Азербайджана принял заместителя министра иностранных дел Польши

Политика Материалы 4 февраля 2009 19:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend А.Гусейнбала/ Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял заместителя министра иностранных дел Польши Анджея Крамера, сообщили в среду Trend в пресс-службе министерства иностранных дел Азербайджана.

На встрече была подчеркнута необходимость в еще большей интенсификации успешно развивающихся отношений между нашими странами, в организации взаимных визитов на высоком уровне. Мамедъяров и Крамер рассмотрели перспективы развития двусторонних отношений, в особенности сотрудничества в ненефтяном секторе, а также отметили необходимость ускорения работы межправительственной экономической комиссии.

В ходе встречи была отмечена целесообразность продолжения обмена опытом между молодыми деятелями искусства и дипломатами для расширения культурных и образовательных связей между Азербайджаном и Польшей, а также осуществления сотрудничества между Дипломатическими Академиями двух стран.

Отметивший особую роль Польши в выдвижении инициативы "Восточного партнерства", Мамедъяров сказал, что верит в то, что продолжение сотрудничества в рамках этой программы будет взаимовыгодным. Он также сказал, что наша страна заинтересована в увеличении взаимных инвестиций, создании выгодной бизнес-среды для предпринимателей.

Отметивший оккупацию Арменией территории Азербайджана и, как следствие этого, невозможность осуществления ряда крупномасштабных региональных проектов, Мамедъяров подчеркнул необходимость разрешения конфликта на основе международных правовых норм и принципов и только в рамках территориальной целостности Азербайджана.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями по другим вопросам международной жизги, представляющим взаимный интерес, говорится в сообщении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей