...

Ваххабиты, некоторые христианские сектанты представляют угрозу для Азербайджана– депутат

Политика Материалы 8 мая 2009 21:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 мая / корр. Trend А. Гусейнбала /

Депутаты азербайджанского парламента приняли дополнения и изменения в закон "О свободе вероисповедания".

"Ваххабиты и некоторые христианские сектанты, занимающиеся своей деятельностью в Азербайджане, представляют угрозу для страны в будущем", - сказала депутат Гюльтекин Гаджиева.

По словам Гаджиевой, Управлению мусульман Кавказа необходимо контролировать проблемы, возникающие у азербайджанцев, проживающих в Грузии.

"Например, в районах проживания азербайджанцев устанавливаются кресты. Во время похоронной церемонии, проходящей в местах проживания азербайджанцев, на столы ставят вино", - сказала депутат.   

"Из Ирана в Азербайджан все еще продолжает поступать литература, не имеющая отношения к исламу", - сказал депутат Фазаил Агамалы.

По его словам, нет особой разницы в полномочиях Управления мусульман Кавказа и отдельных мечетей.

"Наша страна является толерантной. Но это не должно использоваться против нашего государства", - сказал председатель Милли Меджлиса. По его словам, в Милли Меджлисе были высказаны мнения по поводу того, что ни у кого не должно быть и мысли о том, что парламент препятствует исламу.

По его словам, принятие этого закона поможет в разрешении многих проблем, возникших в связи с религиозными общинами.

"Очень важно провести аттестацию среди религиозных служащих", - сказала председатель комиссии парламента по правам человека Рабият Асланова.  

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей