Азербайджан, Баку, 21 мая / корр. Trend К.Зарбалиева /
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Прокуратуры Баку и полицией, было раскрыто тяжкое преступление, совершенное в столице в прошлом году, сказали Trend в четверг в пресс-службе МВД.
В связи с фактом пропажи жителя Баку Израиля Рахмати 8 июня 2008 года Прокуратура возбудила уголовное дело по статье Уголовного Кодекса 144 (похищение человека).
В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, совместно проведенных сотрудниками столичной прокуратуры, Управления полиции и Прокуратуры Наримановского района, выяснилось, что 4 мая прошлого года приблизительно в 18:30 Рахмати был избит в загородном доме в поселке Мардакяны жителями Баку Камилем Аташовым и Эльханом Джафаровым, а затем убит и похоронен во дворе дома.
Была произведена эксгумация тела Рахмати. Аташов и Джафаров задержаны, им предъявлено обвинение в умышленном убийстве человека.
Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]