...

Скачки на Приз президента РФ выиграл скакун Мономах из Ростовской области

Политика Материалы 18 июля 2009 16:21 (UTC +04:00)
Скачки на Приз президента РФ выиграл скакун Мономах из Ростовской области

Гнедой жеребец Мономах конного завода "Донской" из Ростовской области выиграл скачки на Приз президента РФ, на которых в субботу на Центральном московском ипподроме присутствовали лидеры России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии, передает РИА Новости.

Мономах под управлением жокея Владимира Мелихова сразу после старта вырвался вперед. До самых последних метров дистанции, которая составила 2,4 километра, позади него шла напряженная борьба между скакунами Гальего, Саншайн Лемон и фаворитом скачки Бронз Кеннон. Несмотря на финишный рывок Саншайн Лемона, Мономаху все же удалось отстоять лидерство.
Общий призовой фонд скачек составил 7 миллионов рублей, из которых половина досталась победителю.
Впервые скачки на приз президента состоялись 3 июня 2004 года на Центральном Московском ипподроме. Победителем стал рыжий жеребец Акбаш четырех лет, рожденный на конном заводе Краснодарского края.
В 2005 году скачки проходили в Казани. Выиграл гнедой жеребец Ламборн четырех лет, принадлежащий конному заводу Татарстана.
В 2006 году на Центральном Московском ипподроме первыми к финишу одновременно пришли подмосковный гнедой жеребец Сателлит и вороной азербайджанский жеребец Эшкия.
Скачки в 2007 году в Ростове выиграл гнедой жеребец Терц (Тверская область). В 2008 году на Пятигорском ипподроме победителем стал трехлетний гнедой жеребец Паландер (Волгоградская область).

Лента

Лента новостей