...

Члены азербайджанской оппозиционной партии примут участи в муниципальных выборах в независимом порядке

Политика Материалы 27 августа 2009 16:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 августа / корр. Trend А.Гусейнбала /

Члены новой созданной в Азербайджане оппозиционной партии примут участие в муниципальных выборах в независимом порядке.

"Наша партия не прошла госрегистрации в министерстве юстиции, поэтому каждый член партии, желающий быть избранным в муниципалитет, может выдвигать свою кандидатуру", - сказал Trend в четверг Гуламгусейн Алибейли, председатель партии "Айдынлар".

Муниципальные выборы в Азербайджане предусматривается провести в декабре 2009 года. В Азербайджане число муниципалитетов сокращено с 2757 до 1766.

По словам Алибейли, в настоящее время в Баку и регионах идет процесс определения кандидатов в муниципалитеты. "У нас есть районные организации в более 30 районах. Полагаю, что члены нашей партии выдвинут свои кандидатуры в члены муниципалитетов в каждом из этих районов", - сказал председатель партии.

Учредительный съезд партии "Айдынлар" прошел 14 декабря 2008 года. Председателем партии был избран Гуламгусейн Алибейли.

В 1992-1993 годах Алибейли был советником и официальным представителем в парламенте президента Абульфаза Эльчибея. С 1995-го по 2005 год он дважды подряд избирался депутатом Милли Меджлиса. Он являлся членом азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. С 1989 года он был членом ПНФА, а с 1993-го - председателем верховного меджлиса ПНФА. В начале августа 1998 года Алибейли подал в отставку с должности председателя верховного меджлиса ПНФА, в конце сентября стало известно, что он создаст новую партию "Айдынлар".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей