...

Литва готова к новому этапу сотрудничества с Азербайджаном в парламентской сфере - вице-спикер

Политика Материалы 24 сентября 2009 15:19 (UTC +04:00)
"Цель визита в Азербайджан – инициировать новый проект сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом (ЕС)", - сказал в четверг в Баку журналистам вице-спикер сейма Литвы Чесловас Станкявичус.
Литва готова к новому этапу сотрудничества с Азербайджаном в парламентской сфере - вице-спикер

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Т.Коняева/

Литва готова к новому этапу сотрудничества с Азербайджаном в парламентской сфере.

"Цель визита в Азербайджан - инициировать новый проект сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом (ЕС)", - сказал в четверг в Баку журналистам вице-спикер сейма Литвы Чесловас Станкявичус.

По его словам, Литва очень ценит то, что именно его страна выбрана в качестве основного кандидата для исполнения этого проекта по унификации азербайджанского законодательства с европейским. "В рамках этого проекта мы планируем начать новый этап сотрудничества между азербайджанскими парламентариями и нашими представителями. Мы рады возможности сотрудничества с азербайджанскими парламентариями на равных", - сказал Станкявичус.

Все, что планируется осуществить в рамках проекта, направлено на прогресс Азербайджана, сказал вице-спикер литовского сейма.

Вице-спикер парламента Литвы прибыл в Азербайджан в среду вечером. В ходе четырехдневного визита Станкявичус планирует встречи с председателем парламента Азербайджана Огтаем Асадовым, с членами парламентской группы дружбы, а также в министерствах иностранных дел и экономического развития. Стороны обсудят перспективы сотрудничества.

Сегодня он посетил мемориал Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и Аллею шехидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей