...

В Совете Европы обсудили отчет группы "Аго" по Азербайджану (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 3 февраля 2010 22:14 (UTC +04:00)
В среду на заседании Комитета представителей Совета Европы (СЕ) был обсужден отчет мониторинговой группы "Аго" Комитета министров СЕ в связи с визитом группы в Азербайджан и Армению 20-25 ноября 2009-го года и в связи с этим было принято решение.
В Совете Европы обсудили отчет группы "Аго" по Азербайджану (ДОПОЛНЕНО)

ВН.Ред.: Добавлен 4-й абзац

Франция, Страсбург, 3 февраля /корр. Trend А.Магеррамли/

В среду на заседании Комитета представителей Совета Европы (СЕ) был обсужден отчет мониторинговой группы "Аго" Комитета министров СЕ в связи с визитом группы в Азербайджан и Армению 20-25 ноября 2009-го года и в связи с этим было принято решение. Об этом Trend сообщили в среду в постоянном представительстве Азербайджана в СЕ.

В документе Группа приветствует прогресс, достигнутый в направлении выполнения обязательств, взятых Азербайджаном перед СЕ, в особенности, в приведении национального законодательства в соответствие с нормами СЕ.

Вместе с тем, группа "Аго", уделяя особое внимание структурным реформам властей Азербайджана, рекомендует продолжать реформы и достичь большего прогресса в таких важных областях, как избирательное законодательство и практика, свобода выражения и СМИ, независимость судебной власти, борьба с коррупцией, местное самоуправление.

Также в отчете содержится отдельный пункт, связанный с нагорно-карабахским конфликтом.

Тэги:
Лента

Лента новостей