...

В Азербайджане проходит второй тур выборов президента Польши

Политика Материалы 4 июля 2010 11:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане проходит второй тур выборов президента Польши.
В Азербайджане проходит второй тур выборов президента Польши

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend С. Агаева/

В Азербайджане проходит второй тур выборов президента Польши.

В посольстве Польши создан избирательный участок под номером 22, и все граждане Польши, находящиеся в момент выборов в Азербайджане, имеют возможность проголосовать на этом избирательном участке, сказал Trend второй секретарь посольства Ян Бродовский.

Избирательный участок при посольстве был открыт в шесть утра и завершит свою работу в 20:00 по бакинскому времени.

Согласно законодательству Польши, граждане страны, находящиеся в момент выборов в за рубежом, могут голосовать на избирательных участках, созданных на территории этих государств.

Результаты голосования в Баку будут известны по завершении выборов в Польше в 23:00 по бакинскому времени.

Второй тур досрочных выборов президента начался сегодня в Польше, по всей стране открылись более 25 тысяч избирательных участков, передает корреспондент РИА Новости.

Десятого апреля в авиакатастрофе под Смоленском трагически погиб президент Польши Лех Качиньский, после чего, в соответствии с конституцией страны, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому. Согласно действующему законодательству, Коморовский назначил дату проведения досрочных выборов на 20 июня.

В первом туре выборов принимали участие 10 кандидатов. Никто из кандидатов не набрал необходимой для победы половины голосов избирателей. Во второй тур вышли кандидат в президенты от правящей партии "Гражданская платформа", спикер Сейма Бронислав Коморовский и лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

За Коморовского 20 июня проголосовали 41,54 процента граждан, за Качиньского - 36,46 процента.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей