...

Сообщения о "черной трансплантации" в Азербайджане не соответствуют действительности - Генпрокуратура

Политика Материалы 14 августа 2010 19:22 (UTC +04:00)
Публикующаяся в последние дни в некоторых СМИ информация о медицинских учреждениях в Азербайджане, в которых якобы осуществляется "черная трансплантация" человеческих органов, не соответствует действительности, говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Азербайджана, размещенном на ее сайте в субботу.
Сообщения о "черной трансплантации" в Азербайджане не соответствуют действительности - Генпрокуратура

Азербайджан, Баку, 14 августа /Trend/

Публикующаяся  в последние дни в некоторых СМИ информация о медицинских учреждениях в Азербайджане, в которых якобы осуществляется "черная трансплантация" человеческих органов, не соответствует действительности, говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Азербайджана, размещенном на ее сайте в субботу.

Как говорится в сообщении, в СМИ появлялись сообщения о том, что занимающаяся этим бизнесом организованная преступная группа, в которую также входят граждане Украины и Израиля, долгое время привозила граждан Беларуси, Молдовы, России, Узбекистана и Украины в Азербайджан и Эквадор, где над ними проводились хирургические операции для дальнейшей трансплантации их внутренних органов. 

Согласно заявлению, в связи с этим международный отдел Генпрокуратуры связался с соответствующими структурами Генпрокуратуры Украины. В то же время со стороны МВД даны необходимые поручения соответствующим подотчетным организациям.

Как говорится в заявлении, по итогам предварительного расследования на территории республики и в городе Баку фактов незаконной трансплантации человеческих органов не выявлено.

Лента

Лента новостей