...

Вышел из печати пятый том многотомника "Ильхам Алиев. Развитие – наша цель"

Политика Материалы 7 января 2011 22:21 (UTC +04:00)
Вышел из печати пятый том многотомника "Ильхам Алиев. Развитие – наша цель"
Вышел из печати пятый том многотомника "Ильхам Алиев. Развитие – наша цель"

"Растет международный авторитет Азербайджана, Азербайджан занимает ведущие места в международных организациях. Во всем мире считаются с Азербайджаном, проводимая нами внешняя политика позволит добиться еще более надежной защиты национальных интересов страны.

Работа, проводимая в области экономического развития, дает основание говорить о том, что эти проблемы также найдут свое решение, очень скоро Азербайджан станет еще более богатой страной. Одна из наших важнейших проблем связана с решением социальных вопросов. В этом направлении также предпринимаются и впредь будут предприниматься существенные шаги. Будут приниматься меры, направленные на увеличение заработной платы, пенсий, социальных выплат. Мы должны стремиться и стремимся к тому, чтобы каждый гражданин Азербайджана год от года жил лучше, чтобы улучшалось его благосостояние, чтобы стоящие перед ним социальные вопросы нашли свое решение. Не сомневаюсь в том, что мы решим и эти вопросы".

Как сообщает в пятницу АзерТАдж, эта цитата взята из только что вышедшего из печати 5-го тома многотомника "Развитие - наша цель", из речи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на церемонии открытия памятника общенациональному лидеру в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева 24 июня 2004 года.

Ответственный за выпуск издания - руководитель Администрации Президента Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев.

В этом томе, открывающемся с отчета об официальном визите Президента Греции Константиноса Стефанопулоса в Азербайджан, собраны материалы относительно политики, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, политических и экономических реформ, проводимых в целях дальнейшего усиления независимого Азербайджанского государства, укрепления и расширения взаимовыгодных связей между дружественными и соседними странами во всех областях, - речи, выступления, заявления, интервью, письма, доклады, обращения, указы. Эти материалы охватывают период с июня по август 2004 года.

В книге особое место занимают выступления главы нашего государства Ильхама Алиева на Стамбульском саммите НАТО и международной конференции на тему "Евроатлантический союз на перекрестке дорог", его встречи и беседы на высоком уровне с руководителями государства и правительства ФРГ в ходе первого официального визита в эту страну, принципиальная позиция нашей страны в связи с решением проблемы Нагорного Карабаха и урегулированием конфликта, приведены переговоры, отражающие национальные интересы Азербайджана.

В новом томе отражены подписанные между Азербайджаном и Грецией, Пакистаном, Ираном и Германией документы о дальнейшем развитии сотрудничества во всех областях, послания Президента Ильхама Алиева выдающимся главам государств и правительств мира, международным организациям, известным личностям, глубоко содержательные беседы, проведенные им во время встреч с руководителями, политическими деятелями и делегациями иностранных государств и правительств.

Здесь также приведены выступления и речи Президента Ильхама Алиева на встречах с населением в ходе поездок в северный регион нашей страны в связи с реализацией Государственной программы социально-экономического развития регионов - в Сиязанский, Шабранский, Губинский, Гусарский и Хачмазский районы, посвященные широким экономическим и политическим реформам, проводимым во имя стремительного развития Азербайджана, благосостояния и прогресса нашего народа.

В этом издании, наряду с речами и выступлениями главы государства, также собраны его интервью и заявления влиятельным мировым органам печати.

В книгу также включены "Примечания", "Указатель личных имен" и "Указатель географических названий".

При подготовке выпущенного "Азернешром" тома были использованы материалы Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж).

Тэги:
Лента

Лента новостей