...

Женщины должны быть более активными в отношении проблем современного мира - вице-спикер парламента Азербайджана

Политика Материалы 3 октября 2011 11:20 (UTC +04:00)
Женщины должны более активно демонстрировать свою позицию по проблемам современного мира, сказала в понедельник вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова на открытии в Баку международной конференции "Роль женщин в XXI веке: ответственность женщин-политиков".
Женщины должны быть более активными в отношении проблем современного мира - вице-спикер парламента Азербайджана

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend М.Алиев /

Женщины должны более активно демонстрировать свою позицию по проблемам современного мира, сказала в понедельник в Баку вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова на открытии международной конференции "Роль женщин в XXI веке: ответственность женщин-политиков".

Конференция, организованная Парламентской ассамблеей тюркоязычных стран (ТюркПА), проходит в Милли Меджлисе и посвящена 20-летию независимости Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Туркменистана.

"Женщины должны проявлять большую активность в решении проблем современного мира, более ответственно подходить к решению проблем, связанных с территориальной целостностью страны. А также занимать более решительную позицию при решении вопросов, связанных с семьей и правами детей", - сказала Мурадова.

По словам вице-спикера, роль женщины и в политике, и в общественной жизни возрастает день ото дня.

Мурадова рассказала также об успехах тюркского единства, подчеркнув, что большую роль в этом играет ТюркПА.

"Мир является свидетелем того, что тюркское единство, тюркский язык и культура поднимаются на новый уровень", - сказала она,

Тэги:
Лента

Лента новостей