...

Президент Азербайджана и его супруга наблюдали за поединками финального этапа чемпионата мира по боксу (ФОТО)

Политика Материалы 8 октября 2011 20:41 (UTC +04:00)
В Баку в субботу завершился XVI чемпионат мира по боксу. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева наблюдали за поединками финального этапа чемпионата в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева
Президент Азербайджана и его супруга наблюдали за поединками финального этапа чемпионата мира по боксу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 октября /Trend/

В Баку в субботу завершился XVI чемпионат мира по боксу. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева наблюдали за поединками финального этапа чемпионата в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.

Спортсмены и наблюдавшие за финальным этапом зрители с радушием встретили главу государства и его супругу.

В чемпионате мира, продолжавшемся с 26 сентября по 8 октября, участвовали 570 боксеров из 113 стран. Прибывшие в столицу Азербайджана сильнейшие боксеры мира также вели борьбу за лицензию на участие в Лондонских Олимпийских играх 2012 года.

В финальном этапе чемпионата спортсмены соревновались в 10 весовых категориях. Азербайджан на этом этапе представляли два спортсмена. Азербайджанский боксер Теймур Мамедов, выступавший в весовой категории 91 кг, встретился с украинцем Александром Усиком. Потерпев в напряженном поединке поражение со счетом 25:15, азербайджанский боксер завоевал серебряную медаль чемпионата мира.

Другой азербайджанский спортсмен Мухаммедрасул Меджидов, ведущий борьбу в весовой категории выше 91 кг, одержал победу над английским боксером Энтони Джошуа со счетом 22:21 и стал обладателем золотой медали чемпионата мира. М.Меджидов также был объявлен лучшим боксером чемпионата мира.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил спортсменов и вручил им медали.

Прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Глава государства сфотографировался на память со спортсменами-победителями, президентом Международной ассоциации бокса Чинг-Куо Ву и членами Международного Олимпийского Комитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей