...

Азербайджан резко осудил теракт в Турции

Политика Материалы 19 октября 2011 14:59 (UTC +04:00)
Азербайджан осуждает терроризм во всех его проявлениях и выражает соболезнования турецкому народу. Азербайджан всегда рядом с братским народом, cказал в среду Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
Азербайджан резко осудил теракт в Турции

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend С. Агаева/

Азербайджан резко осуждает совершенный в Турции теракт.

"Мы осуждаем терроризм во всех его проявлениях и выражаем соболезнования турецкому народу. Азербайджан всегда рядом с братским народом" - , cказал в среду Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Боевики РПК совершили в среду в турецкой провинции Хаккари нападение на военнослужащих, в ходе которого погибли 26 человек, 18 были ранены.

Вооруженные силы Турции сегодня развернули наземную и воздушную операцию на севере Ирака в ответ на нападение боевиков РПК, сообщил телеканал Haber7.

Как стало известно, боевики после нападения скрылись на территории Ирака.

Турция в последнее время развернула активную борьбу с терроризмом. Турецкие ВВС наносят удары по позициям курдских сепаратистов на севере Ирака.

Авиаудары по позициям РПК возобновились после предпринятой вечером 17 августа атаки боевиков на юго-востоке Турции, в ходе которой были убиты девять турецких военных.

Это были первые удары Турции по северу Ирака более чем за год.

Лента

Лента новостей