...

Фундамент оппозиции в Азербайджане изначально был заложен неверно - глава партии

Политика Материалы 9 марта 2012 15:44 (UTC +04:00)
Председатель азербайджанской партии «Вехдет» связал причины безуспешных усилий оппозиции объединиться с тем, что фундамент оппозиции изначально был заложен неверно.
Фундамент оппозиции в Азербайджане изначально был заложен неверно - глава партии

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Председатель азербайджанской партии "Вехдет" связал причины безуспешных усилий оппозиции объединиться с тем, что фундамент оппозиции изначально был заложен неверно.

"Изначально оппозиция создавалась неправильно, поэтому очевидно, что она все время будет проигрывать", - сказал в пятницу Trend председатель партии "Вехдет" Тахир Керимли.

По его словам, между лидерами оппозиционных партий установились не очень хорошие отношения.

"Они при возможности стараются унизить друг друга. Между ними неискренние отношения, и общество видит все это. Поэтому невозможно поверить в искренность их моделей единства", - сказал он.

По словам Керимли, функционеры оппозиции продолжают обвинять друг друга.

"Поэтому я считаю, что объединение партий невозможно как в форме организации, так и лидера. Лидеры хотят создать организацию вокруг своего авторитета. Они хотят, чтобы все приняли и объединились вокруг них. Поэтому модели единства оппозиции терпят неудачу", - сказал он.

Некоторое время назад политический блок "Карабах", в который входят оппозиционная Демократическая партия Азербайджана (ДПА) и оппозиционная партия "Умид", направил оппозиционным партиям закрытое письмо. В нем подчеркивается важность объединения оппозиции. Партия национальной независимости Азербайджана также выступала с подобным предложением.

Однако партии не восприняли предложение блока "Карабах" положительно. Таким образом, партии отказываются высказать отношение к этому вопросу, объясняя это тем, что не получали такого письма.

Лента

Лента новостей