...

Али Гасанов: Некоторые круги обеспокоены сотрудничеством между Грузией и Азербайджаном (версия 2)

Политика Материалы 21 мая 2012 13:02 (UTC +04:00)
Некоторые круги обеспокоены отношениями сотрудничества, существующими между Грузией и Азербайджаном.
Али Гасанов: Некоторые круги обеспокоены сотрудничеством между Грузией и Азербайджаном (версия 2)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend М.Алиев/

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12.52)

Некоторые круги обеспокоены отношениями сотрудничества, существующими между Грузией и Азербайджаном. Поэтому они включили в повестку дня вопрос о том, на какой территории будет находиться церковь Давида Гареджи, сказал на проведенной в понедельник пресс-конференции заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.

Между Азербайджаном и Грузией существовали известные с советских времен границы, в годы независимости были проведены работы по их делимитации, в связи с чем было установлено, что территория этой церкви относится к Азербайджану и азербайджанская сторона должна ее защищать, сказал Гасанов.

По его словам, об этом стали говорить некоторые представители грузинских религиозных групп, которые стараются раздуть этот вопрос.

Иногда в Азербайджане группа лиц начинает поднимать вопрос о Борчалы, но мы остаемся верны территориальным границам, признанным ООН, сказал Гасанов.

"Ни о каких территориальных изменении не может идти и речи. Мы уважительно относимся к территориальной целостности и суверенитету Грузии", - сказал завотделом Администрации Президента.

Между Грузией и Азербайджаном нет никаких проблем по этому вопросу, сказал на пресс-конференции пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Этот вопрос обсуждался и между главами МИД двух стран, отметил он. К этому вопросу необходимо подходить с правовой, юридической стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей