...

Президент Азербайджана и его супруга принимают участие в открытии выставки Bakutel-2012 (ФОТО)

Политика Материалы 6 ноября 2012 09:55 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева принимают участие в церемонии открытия 18-й Азербайджанской международной выставки "Телекоммуникации и информационные технологии" (Bakutel-2012).
Президент Азербайджана и его супруга принимают участие в открытии выставки Bakutel-2012 (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева во вторник принимают участие в церемонии открытия 18-й Азербайджанской международной выставки "Телекоммуникации и информационные технологии" (Bakutel-2012).

В работе выставки принимают участие 160 компаний из 23 стран мира. На выставке будут представлены восемь коллективных экспозиций, среди которых национальные группы Австрии, Израиля, Канады, Франции, Литвы, Хорватии и Эстонии. Впервые в этом году в выставке примет участие национальная группа Словении.

40 процентов выставки составляют постоянные участники, среди которых ведущие местные и зарубежные IT-компании, мобильные операторы, дистрибьюторы, операторы связи, сервисные компании.

В течение четырех дней экспозиция выставки охватит такие сегменты, как телекоммуникация, широкополосная связь и технологии, беспроводная связь, спутниковая связь и технологии, оборудование и технологии телерадиовещания, программное обеспечение и системы автоматизации, IT- и офисные технологии. По-прежнему, выставка акцентирует внимание на космической промышленности, создании системы наземного управления спутником и подготовки кадров. Одним из участников этого сектора является стенд компании Azerkosmos, которая готовится вывести в 2013 году на орбиту первый телекоммуникационный спутник Азербайджана "Азерсат".

Фото - АзерТАдж

Тэги:
Лента

Лента новостей