...

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с условиями в детском саду–яслях в поселке Мушвигабад после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 27 декабря 2012 20:51 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в четверг ознакомились с условиями, созданными в капитально отремонтированном детском саду-яслях №67 в бакинском поселке Мушвигабад.
Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с условиями в детском саду–яслях в поселке Мушвигабад после капремонта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 декабря /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с условиями, созданными в капитально отремонтированных яслях-детском саду номер 67 в бакинском поселке Мушфигабад.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву о том, что двухэтажное здание, находящееся на балансе Управления дошкольных учебных заведений и детских домов города Баку, было построено в 1987 году. За минувшие 25 лет капитальный ремонт и реконструкция здесь не производились. В соответствии с поручением Президента Азербайджана капитальный ремонт здания начался в июне прошлого года.

Во время знакомства с фотостендом, отражающим виды здания до ремонта, Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что прежнее здание пришло в полную непригодность. Новое здание детского сада сейчас отвечает высоким стандартам.

В ходе знакомства с условиями, созданными в дошкольном учебном заведении, до внимания Президента Азербайджана и его супруги было доведено, что в фойе имеется стенд с государственными символами. Здесь создан фотоуголок, отражающий внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях.

Отмечалось, что в этом 112-местном учреждении обучением и воспитанием детей в возрасте от 2 до 6 лет в семи группах будут заниматься 40 педагогов и воспитателей. В детском саду, в оформлении которого учтены вкусы малышей, действуют музыкальный и игровой залы. В музыкальном зале имеется современная аппаратура, здесь также создан кинозал в формате 3D, являющийся подарком Фонда Гейдара Алиева. В светлой и просторной столовой дети будут получать четырехразовое питание. Кухонное оборудование также подарено детскому саду Фондом Гейдара Алиева.

Было подчеркнуто, что здоровье детей здесь находится под постоянным контролем. С этой целью в здании функционирует отдельный врачебный кабинет. В помещениях для ясельных группы из 15 детей и групп на 20 детей более старшего возраста имеются удобные кровати, красочные столы и стулья, различные игрушки и книги, способствующие развитию малышей. На стенах вывешены рисунки любимых малышами сказочных героев.

Было сообщено, что в здании создана централизованная отопительная система, оно будет постоянно снабжаться горячей и холодной водой. Во всех комнатах установлены камеры наблюдения. В классной комнате на втором этаже детей будут обучать русскому, английскому и другим иностранным языкам. Здесь дети также будут готовиться к школе. Учебная комната оснащена всем необходимым оборудованием.

Во время знакомства с территорией учреждения глава государства был проинформирован о том, что она полностью благоустроена, заложена новая полоса озеленения. В целях обучения детей правилам дорожного движения во дворе создана специальная площадка. На территории построены уголки игр и отдыха.

Выразив удовлетворение созданными в детском саду условиями, Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей