...

Али Гасанов: Госструктуры Азербайджана продолжают работу по освобождению задержанного в Иране азербайджанского ученого

Политика Материалы 13 мая 2013 14:51 (UTC +04:00)
Соответствующие государственные структуры продолжают деятельность по освобождению сотрудника Института литературы Национальной академии наук Азербайджана Халиды Халид
Али Гасанов: Госструктуры Азербайджана продолжают работу по освобождению задержанного в Иране азербайджанского ученого

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Э Мехтиев/

Соответствующие государственные структуры продолжают деятельность по освобождению сотрудника Института литературы Национальной академии наук Азербайджана Халиды Халид, сказал в понедельник журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По словам Гасанова, МИД Азербайджана выразил свои отношение и позицию в связи с этим.

"Министерство иностранных дел занято этим делом", - сказал Гасанов.

Напомним, что научный сотрудник Института литературы имени Низами НАНА, ученый-востоковед Халида Халид и ее помощник Шамхал Гусейнов были задержаны 30 апреля в Тебризе сотрудниками министерства информации, безопасности и разведки Ирана, сообщали ранее иранские СМИ.

Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе сразу же направило ноту в МИД Ирана в связи с задержанием в этой стране граждан Азербайджана.

В ноте, представленной в МИД Ирана, генконсульство Азербайджана потребовало от иранской стороны прояснить детали задержания граждан Азербайджана и предоставить информацию о месте их нахождения в ближайшее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей