...

Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Палестины

Политика Материалы 10 июня 2013 21:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял министра иностранных дел Палестины Риада Малки
Президент Азербайджана принял министра иностранных дел Палестины

Азербайджан, Баку, 10 июня /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял министра иностранных дел Палестины Риада Малки.

Глава государства отметил, что между Азербайджаном и Палестиной существует активное сотрудничество. Выразив удовлетворение высоким уровнем политических связей между двумя странами, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеется хороший потенциал для развития сотрудничества и в экономической сфере, подчеркнул, что изучаются возможности в области бизнеса и инвестирования. С удовлетворением вспомнив визит Президента Палестины Махмуда Аббаса в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил значение обсужденных в ходе него важных вопросов, касающихся укрепления сотрудничества. Глава государства сказал, что между двумя народами существуют теплые дружественные отношения, подчеркнул значение поддержки Азербайджаном в международных организациях, в том числе ООН, инициатив, связанных с Палестиной.

Риад Малки выразил главе государства признательность за высказанные мнения о расширении сотрудничества с его страной. Он вручил главе Азербайджанского государства послание Президента Палестины Махмуда Аббаса. Министр иностранных дел Риад Малки сказал, что в послании выражены приветствия Президента Палестины Махмуда Аббаса главе Азербайджанского государства и признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном в ходе проведенного в Генеральной Ассамблее ООН голосования о предоставлении Палестине статуса "государства-наблюдателя".

Глава Азербайджанского государства поблагодарил за послание и приветствия Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса и просил передать его приветствия главе Палестинского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей