...

Общественное объединение "Ирели" приняло заявление в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 13 июня 2013 16:41 (UTC +04:00)
В четверг в Баку прошла третья отчетная конференция общественного объединения "Ирели", на которой был представлен отчет о деятельности объединения за прошедший год.
Общественное объединение "Ирели" приняло заявление в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

В четверг в Баку прошла третья отчетная конференция общественного объединения "Ирели", на которой был представлен отчет о деятельности объединения за прошедший год.

В мероприятии приняли участие завотделом по политическому анализу и информационному обеспечению Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, депутат Милли Меджлиса (парламента), директор Центра стратегических исследований (ЦСИ) Фархад Мамедов, депутаты Ганира Пашаева, Джейхун Османлы и др.

На конференции было принято заявление о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.

В конференции участвовали 600 представителей различных регионов страны.

За период деятельности объединение постоянно сотрудничало со структурами гражданского общества, придавало значение вопросам прозрачности, сказал, выступая на мероприятии, председатель "Ирели" Рауф Мардиев.

"Мы систематически отчитываемся и перед членами, и перед общественностью о нашей деятельности. Значимость этих мер очень важна с точки зрения стратегии на будущий год", - сказал Мардиев.

В общественном объединении "Ирели" собралась патриотичная, любящая свое государство и свой народ молодежь, сказал выступивший на мероприятии министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

"За время своей деятельности объединение реализовало очень много успешных и плодотворных проектов", - сказал министр.

Молодежь счастлива, что являются молодежью сегодняшнего развивающегося и крепнущего Азербайджана, сказал, выступая на мероприятии Али Ахмедов.

"Я сегодня увидел, насколько развита азербайджанская молодежь", - сказал зампредседателя ПЕА.

Молодежь сделала правильный выбор, поддержав кандидатуру Ильхама Алиева, сказал Ахмедов и отметил, что это выбор, направленный на обеспечение счастливого будущего Азербайджана.

Завотделом Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, выступая, отметил, что, объединив вокруг себя многочисленных представителей молодежи, общественное объединение "Ирели" внесло весомый вклад в развитие молодого поколения Азербайджана.

"За эти годы "Ирели" своими инициативами донесло до своих сверстников, что путь общенационального лидера Гейдара Алиева означает развитие Азербайджана. Наша молодежь, определяя этим выбором будущее Азербайджана, тем самым определяет свое будущее", - сказал Асланов.

Выступая на мероприятии, депутат Ганира Пашаева поздравила всех членов общественного объединения "Ирели" и отметила, что организация всегда отличалась своей работой. Депутат подчеркнула, что в Азербайджане молодежи уделяется большое внимание и забота и молодежь, пользуясь этим, выбирает развитие в правильном направлении.

"Именно такую молодежь мне довелось увидеть на этой конференции", - добавила Пашаева.

Общественное объединение "Ирели" внесло свой вклад в воспитание патриотичной молодежи, сказал директор ЦСИ Фархад Мамедов. Отметив, что в Азербайджане созданы все условия для развития молодежи, он призвал ее поддержать Ильхама Алиева и быть преданной Президенту Азербайджана.

В завершение конференции было принято заявление о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.

В заявлении подчеркивается, что общественное объединение "Ирели", которое объединяет 30 тысяч молодых людей, играет роль в проведении молодежной политики в Азербайджане и вносит значительный вклад в этот процесс.

"Основной задачей миссии "Ирели" является служение Азербайджану, азербайджанству и национальной интересам. "Ирели", собравшее вокруг себя молодежь и поставившее перед собой цель внести вклад в развитие страны, сформировать достойных граждан, уже считается одним из основных центров деятельности патриотичной, новаторской, креативной молодежи", - говорится в заявлении.

Объединение всегда оставалось верным идее "молодежь, сформировав новое гражданское лицо Азербайджана, должна повести страну в обеспеченное будущее", объявленной при учреждении организации, и добилось того, что тысячи молодых людей, которые превыше всего ставят интересы народа и государства, стали известны в обществе как активные и патриотичные граждане, говорится в заявлении.

"Независимый Азербайджан, являющийся творением Гейдара Алиева и ставший для нас священным достоянием, сегодня является источником гордости для 60 миллионов азербайджанцев. На Азербайджан, который является центром политической и экономической мощи региона, приходится почти 80 процентами экономики Южного Кавказа", - говорится в заявлении.

В заявлении подчеркивается, что сегодня мир не только изучает суть "азербайджанской модели экономического развития", но и исследует культурное и духовное возрождение Азербайджана, считающего одним из самых редких примеров толерантности и мультикультурализма.

"Сегодня Азербайджан является участником "Евровидения", местом проведения международных саммитов и диалогов между цивилизациями и, наконец, страной, в которой пройдут Первые Олимпийские игры Европы. Мы, молодежь, наряду с уважаемым Президентом, выражаем благодарность за большие усилия в достижении успехов главе Фонда Гейдара Алиева, заместителю председателя партии "Ени Азербайджан", депутату парламента Азербайджана Мехрибан Алиевой", - говорится в заявлении.

"Ирели" также заявляет, что активная дипломатия Президента Азербайджана принесла свои плоды, в результате чего деятельность армянской диаспоры потерпела фиаско.

"Армянское лобби заняло оборонительную позицию, и мир объективно воспринимает реалии Азербайджана. Страны мира однозначно признают территориальную целостность нашей страны, и растет число стран, признающих Ходжалинскую трагедию актом геноцида. Азербайджан как член Совета безопасности ООН играет активную роль в определении политической картины мира", - отмечается в документе.

В заявлении также отмечается, что еще одна волна процесса развития и роста в нашей стране сопровождается революционными изменениями в молодежном секторе.

"Благодаря личной заботе, вниманию и опеке Президента Азербайджана постоянно растет число успехов, достигнутых нашей молодежью. Принятие госпрограмм, связанных с молодежью в том числе и с ее обучением за рубежом, подписание и успешное исполнение обеспечивающих господдержку всестороннего развития молодежи указов и распоряжений является реальным олицетворением молодежной политики, автором которой является Президент Ильхам Алиев. В свое время общенациональный лидер Гейдар Алиев говорил, что "Азербайджан взойдет над миром, как солнце. Лучи азербайджанского солнца уже распространяются по миру", - говорится в заявлении.

"Мы гордимся этим, не забывая и о силах, не желающих видеть лучи этого солнца, - развития Азербайджана. Антиазербайджанская сеть за рубежом вот уже долгое время активно сотрудничает с армянским лобби, и, к сожалению, представители радикальной оппозиции в нашей стране, соединившись с ними, формируют направленный против нашего народа и государства "треугольник клеветы". Азербайджанская молодежь, в том числе "Ирели" принимает этих представителей оппозиции как антинациональные силы, и резко осуждает их позорные, предательские деяния", - сказано в документе.

Подчеркнув, что азербайджанский народ находится сегодня в преддверии одного из знаменательных моментов истории - Дня национального освобождения, авторы заявления образно отмечают, что большая часть членов "Ирели" являются детьми, рожденными Освобождением.

"Мы хорошо знакомы со своим историческим прошлым, и поэтому правильно определили свое будущее. Линия, ведущая Азербайджан от хаоса к прогрессу, от кризиса к росту, является курсом Гейдара Алиева. Этот курс не имеет альтернатив, и пока есть независимый Азербайджан, будет жить политический курс Гейдара Алиева!", - подчеркивается в документе.

Отмечается, что отчетная конференция общественного объединения "Ирели" проводится в преддверии очень важного события - предстоящих в октябре 2013 года президентских выборов.

"В октябре 2013 года граждане Азербайджана определят на президентских выборах политическую судьбу страны на следующие 5 лет. Выбор молодежи и "Ирели" известен. Мы заявляем о поддержке господина Ильхама Алиева во имя продолжительного развития, мощного государства и еще более сильного Азербайджана", - подытоживается в заявлении.

В отчетной конференции участвовали также представители молодежных организаций России, Пакистана, Украины и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей