...

Азербайджанская партия приняла решение о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Политика Материалы 3 августа 2013 14:06 (UTC +04:00)
В Баку прошел VI съезд партии "Ана Ветен", на котором был уточнен состав Секретариата, Счетной комиссии, а также путем голосования была утверждена повестка съезда
Азербайджанская партия приняла решение о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Азербайджан, Баку, 3 августа /корр. Trend М. Алиев/

В Баку прошел VI съезд партии "Ана Ветен", на котором был уточнен состав Секретариата, Счетной комиссии, а также путем голосования была утверждена повестка съезда.

Отчет Центрального совета партии представил ее лидер Фазаил Агамалы.

За прошедший период члены партии "Ана Ветен" всегда занимали активную позицию по укреплению государственности Азербайджана, отметил в своем выступлении Агамалы.

После его выступления партия определила позицию, с которой она будет выступать на президентских выборах.

На съезде было принято решение о том, что на президентских выборах, которые пройдут девятого октября в Азербайджане, будет поддержана кандидатура председателя правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), главы государства Ильхама Алиева.

"Переизбрав Ильхама Алиева Президентом Азербайджана, мы добьемся решения ряда стоящих перед страной национальных проблем. Первым шагом на этом пути является правильный выбор. Мы еще раз призываем граждан Азербайджана проголосовать за Ильхама Алиева, думающего о будущем нашей Родины и являющегося гарантом ее будущих успехов", - говорится в обращении партии.

Выступая на съезде, Агамалы поделился своими соображениями в связи со внутренней ситуацией в стране и за ее пределами.

"У власти должна находиться та личность, которая действительно прилагает усилия для развития Азербайджана и является сильным и общепризнанным лидером на мировом уровне", - подчеркнул Агамалы.

Недопустимо, чтобы к власти пришли такие лица, как Рустам Ибрагимбеков, опирающийся на силы извне, и лица, прислуживающие внешним силам, отметил лидер партии.

На съезде были внесены дополнения и изменения в устав партии, утверждена новая программа структуры.

В ходе рассмотрения организационных вопросов состоялось избрание в руководящие структуры партии. По результатам открытого голосования Фазаил Агамалы вновь был переизбран председателем партии "Ана Ветен".

В связи с предстоящими выборами съезд принял обращение к азербайджанскому народу, а также декларации о возвращении территории нынешней Армении, которая является исконно азербайджанскими землями, и в связи с ситуацией в Южном Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей