...

Азербайджанская диаспора Израиля поддерживает кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Политика Материалы 2 октября 2013 14:55 (UTC +04:00)
Международная ассоциация "Азербайджан-Израиль", действующая в Израиле, распространила обращение азербайджанской общины в этой стране
Азербайджанская диаспора Израиля поддерживает кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Азербайджан, Баку, 2 октября /Trend/

Международная ассоциация "Азербайджан-Израиль", действующая в Израиле, распространила обращение азербайджанской общины в этой стране, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

"Сегодня связи между Израилем и Азербайджаном интенсивно развиваются. Израиль высоко ценит хорошие отношения с каждой страной, в частности с мусульманскими странами, и особенно с динамично развивающимся Азербайджаном. Это всячески приветствуется азербайджанской общиной Израиля", - говорится в обращении.

В обращении сказано, что азербайджанская диаспора в Израиле, в частности Международная ассоциация "Азербайджан-Израиль", прилагает все усилия для достижения высокого уровня двусторонних отношений между странами. Но главным фактором в развитии этих отношений, как говорится в обращении, является политика, проводимая Азербайджанским государством.

"Благодаря усилиям Президента Ильхама Алиева, Азербайджан находится в центре интересов как Запада, так и Востока. Его политическая дальновидность определила ведущие позиции Азербайджана в экономической, военно-стратегической и социальной сферах. Поэтому Ильхам Алиев достоин вновь быть избранным на этот ответственный пост для дальнейшего служения народу и государству", - говорится в обращении.

Международная ассоциация "Азербайджан-Израиль", действующая в Израиле, была учреждена в 2007 году в Тель-Авиве.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей