...

Замглавы оппозиционного Народного фронта Азербайджана был приглашен в Бакинскую прокуратуру (версия 2)

Политика Материалы 8 октября 2013 17:45 (UTC +04:00)
Заместитель председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы был приглашен в Бакинскую городскую прокуратуру, где ему было сделано предупреждение, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры.

Дополнено после первого абзаца (первая версия опубликована в 16:42)

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend И. Иззет/

Заместитель председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы был приглашен в Бакинскую городскую прокуратуру, где ему было сделано предупреждение, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры.

В последнее время зампред ПНФА Фуада Гахраманлы заявил различным СМИ, что с 10 октября будет дан старт массовым акциям, что они будут бороться против фальсификаций на выборах, что массовые акции охватят Баку и регионы страны.

Приглашенный в связи с этим в прокуратуру зампред ПНФА Фуад Гахраманлы был предупрежден прокурором Баку Азизом Сеидовым.

Гахраманлы как одному из организаторов массовых акций было разъяснено, что организаторы несут ответственность за проведение собрания в соответствии с требованиями закона Азербайджана "О свободе собраний", что время, место и маршрут согласовываются только с Исполнительной властью Баку, и нарушение этих требований влечет ответственность в порядке, установленном законодательством, и вся ответственность будет ложиться на организаторов митинга, носящего несанкционированный и провокационный характер.

До внимания Фуада Гахраманлы было доведено, что подобные действия повлекут ответственность согласно ст. 220 (массовые беспорядки) и ст. 233 (организация действий, способствующих нарушению общественного порядка) Уголовного кодекса.

"В случае проведения массовой акции на несогласованных с Исполнительной властью Баку территориях, незаконных действий, выражающихся в нарушении общественного порядка и неподчинении законным требованиям представителей власти, нарушающих покой населения, нормальную деятельность управлений, предприятий и организаций и работу транспорта, они будут пресечены в порядке, установленном законодательством, и как один из организаторов массовой акции в отношении вас будут приняты необходимые меры воздействия, предусмотренные законом", - сказал прокурор Азиз Сеидов, предупреждая зампреда ПНФА Фуада Гахраманлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей