...

Оппозиционные партии Азербайджана не могут договориться о форме руководства в Нацсовете

Политика Материалы 13 ноября 2013 16:03 (UTC +04:00)
Разногласия между оппозиционными партиями "Мусават" и Народного фронта Азербайджана (ПНФА) по поводу института единого председательства или сопредседательства в Нацсовете проявляются все больше
Оппозиционные партии Азербайджана не могут договориться о форме руководства в Нацсовете

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Разногласия между оппозиционными партиями "Мусават" и Народного фронта Азербайджана (ПНФА) по поводу института единого председательства или сопредседательства в Нацсовете проявляются все больше.

Зампред ПНФА Нуреддин Мамедли считает, что создание института сопредседательства будет на пользу Нацсовету.

Создание института сопредседательства может стать импульсом для усиления Нацсовета на данном этапе, сказал в среду Trend Мамедли. "Ничего предосудительного в этом нет", - сказал зампред партии.

Мамедли также возражает против отстранения Рустама Ибрагимбекова от Нацсовета.

"Должно быть юридическое, политическое или моральное право отстранять кого-то. Считаю неприемлемым отстранение Рустама Ибрагимбекова от Нацсовета за то, что он не смог приехать в Азербайджан", - сказал Мамедли.

Отметим, что ранее руководитель центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы сказал Trend, что считает неэффективным создание в Нацсовете института сопредседательства.

"Предложение о сопредседателях Нацсовета впервые было выдвинуто мной. Я предложил создать институт сопредседательства, в который войдут Рустам Ибрагимбеков, Иса Гамбар и Али Керимли. Тогда Рустам Ибрагимбеков выступил против, сказав, что он не хочет сопредседателей в Нацсовете и считает, что у Нацсовета должен быть один председатель", - сказал Гаджилы.

По его мнению, неэффективно руководство двумя интеллигентами большой коалицией, которая является основой политических сил и общественных организаций на данный момент.

Как сообщают СМИ, партия "Мусавт" требует отстранения Рустама Ибрагимбекова от Нацсовета, ссылаясь на то, что он не приехал в Азербайджан и не участвовал в политических процессах.

Тэги:
Лента

Лента новостей