...

Вопрос пересмотра полномочий России в ПАСЕ будет обсуждаться 10 апреля

Политика Материалы 7 апреля 2014 15:54 (UTC +04:00)
Вопрос пересмотра полномочий России, утвержденных в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), будет обсуждаться в четверг утром. Об этом сказала председатель ПАСЕ Анн Брассер в понедельник на открытии весенней пленарной сессии
Вопрос пересмотра полномочий России в ПАСЕ будет обсуждаться 10 апреля

Франция, Страсбург, 7 апреля /корр. Trend А.Магеррамлы/

Вопрос пересмотра полномочий России, утвержденных в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), будет обсуждаться в четверг утром. Об этом сказала председатель ПАСЕ Анн Брассер в понедельник на открытии весенней пленарной сессии.

По ее словам, на заседании Бюро ПАСЕ в понедельник утром был обсужден вопрос пересмотра полномочий российской делегации.

Брассер отметила, что в связи с этим вопросом в Бюро было представлено два предложения, однако бюро приняло решение направить этот вопрос в соответствующий комитет.

"По этому вопросу Мониторинговый комитет подготовит проект резолюции и представит его в четверг пленарному заседанию ПАСЕ. Таким образом, по этому вопросом пройдут обсуждения на основе проекта резолюции. В соответствии со статьей 9.5 Устава ПАСЕ, российская делегация не имеет права голоса на обсуждениях по своим полномочиям", - сказала она.

Председатель ПАСЕ осуждает действия России в Украине и присоединение Крыма.

"Это противоречит международным соглашениям и международному праву, а также обязательствам и задачам России перед СЕ", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей