...

Президент Азербайджана принял участие в открытии нового здания ИВ Агдашского района (ФОТО)

Политика Материалы 1 мая 2014 13:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии нового административного здания Исполнительной власти Агдашского района
Президент Азербайджана принял участие в открытии нового здания ИВ Агдашского района (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 мая / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии нового административного здания Исполнительной власти Агдашского района.

В последние годы все регионы Азербайджана переживают период динамичного развития. В результате осуществляемых целенаправленных мер еще более укрепляется экономика районов, улучшается уровень жизни населения. Одновременно в регионах идет широкомасштабная созидательная работа и благоустройство. Созидательная работа, осуществляемая в регионах по распоряжению и указаниям Президента Ильхама Алиева, проводится в соответствии со стратегией развития данных регионов. Строящиеся здания придают облику регионов особую красоту, добавляют в архитектуру модернизирующихся районов дополнительные оттенки. Продолжающиеся сегодня во всех районах созидательная работа и благоустройство обеспечивают комплексное развитие нашей страны. В этом плане заслуживает внимания и работа, проводимая в последние годы в Агдашском районе. Новое четырехэтажное здание исполнительной власти Агдашского района оснащено всем необходимым оборудованием и системами. Все кабинеты в здании обустроены на уровне современных требований. Здесь также созданы зал заседаний, конференц-зал, архив, комнаты связи и спецсвязи, столовая, гараж.

Глава государства был проинформирован о том, что строительство здания началось в августе 2012 года и завершилось в апреле нынешнего года. Строительные работы проведены на самом высоком уровне. Со вкусом оформлен интерьер здания. В фойе установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. Здесь также созданы фото-уголки, отражающие деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, направленную на прогресс нашей страны. В фотоуголках представлены снимки, отражающие участие общенационального лидера и Президента Ильхама Алиева в мероприятиях, проведенных в различные годы в Агдашском районе.

Президент Азербайджана ознакомился с кабинетами. В них созданы все технические условия для использования современных методов управления. Это будет способствовать более эффективной деятельности органа исполнительной власти. В административном здании имеется зал для организации видеоконференций с жителями и местными представителями власти.

Конференц-зал оснащен новейшими техническими средствами. В актовом зале на 100 мест будут проводиться мероприятия районного и республиканского значения. В новом здании также создан центр оперативного управления. Обратившись в сельские и поселковые представительства исполнительной власти, жители могут установить прямую видеосвязь с главой исполнительной власти района и другими ответственными лицами в связи с беспокоящими их проблемами. Ряд представительств исполнительной власти района уже подключился к сети.

На территории, прилегающей к зданию, проведена широкомасштабная работа по озеленению, сооружена современная система освещения.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал поручения и рекомендации, касающиеся повышения уровня обслуживания населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей