...

На заседании сессии ПА ОБСЕ принята поправка к резолюции, против которой выступала Россия

Политика Материалы 30 июня 2014 14:34 (UTC +04:00)
Продолжаются обсуждения по проекту резолюции комитета по политическим вопросам и безопасности в рамках проходящей в Баку 23-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ
На заседании сессии ПА ОБСЕ принята поправка к резолюции, против которой выступала Россия

БАКУ /Trend/ - Продолжаются обсуждения по проекту резолюции комитета по политическим вопросам и безопасности в рамках проходящей в Баку 23-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ.

По проекту резолюции были выдвинуты 49 письменных и значительное число устных предложений. На сегодняшнем заседании комитета была принята путем голосования 14-я поправка к проекту резолюции, против которой выступала Россия.

В поправке отмечается важность устранения обеспокоенности, возникшей в связи с вопросами безопасности по причине военной деятельности России. Также было выражено сожаление в связи с отказом России от диалога и сотрудничества.

Зампредседателя комитета по политическим вопросам и безопасности, член бюро Азай Гулиев сообщил журналистам, что поправка была принята в предложенном виде. Также он отметил, что проект резолюции вместе с включенной в него поправкой будет представлен на обсуждение комитета во второй половине дня.

До начала обсуждений на заседании выступил член российской делегации в ПА ОБСЕ, председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. По его словам, несмотря на объявление режима прекращения огня президентом Украины Петром Порошенко, именно украинская армия продолжает военные действия, в результате чего на территорию Ростовской области России упали снаряды, серьезно ранено несколько человек. Выступающий против 14-й поправки Слуцкий сказал, что резолюция комитета, которая будет принята, должна быть в конструктивном духе.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей