...

Турецкий генерал высоко оценил подготовку азербайджанских военнослужащих (ФОТО)

Политика Материалы 6 ноября 2014 20:42 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг принял прибывшего с рабочим визитом в страну командующего силами спецназначения ВС Турции дивизионного генерала Зекаи Аксакаллы
Турецкий генерал высоко оценил подготовку азербайджанских военнослужащих (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг принял прибывшего с рабочим визитом в страну командующего силами спецназначения ВС Турции дивизионного генерала Зекаи Аксакаллы, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте оборонного ведомства.

В ходе встрече было отмечено, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией развивается по нарастающей, оно построено на стратегическом партнерстве и отношениях братства.

Министр обороны особо подчеркнул, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является главной угрозой для региональной стабильности и необходимо добиться решения проблемы в соответствии в принципами и нормами международного права.

Турецкий гость ознакомился с силами спецназначения Азербайджана, высоко оценил их подготовку, оснащение и обеспечение, подчеркнул важность взаимного обмена опытом между силами спецназа двух стран, расширения сотрудничества в сфере обучения и образования. Он отметил, что Турция является партнером Азербайджана и всегда будет поддерживать его.

Затем состоялся обмен мнениями по перспективам связей между силами специального назначения Азербайджана и Турции и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече присутствовал посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей