...

Азербайджан сможет достойно принять первые Европейские игры - известный спортивный сайт

Политика Материалы 14 ноября 2014 14:31 (UTC +04:00)
Всего за два десятилетия Азербайджан смог наглядно продемонстрировать, что является страной, которая способна принимать крупные спортивные мероприятия
Азербайджан сможет достойно принять первые Европейские игры - известный спортивный сайт

БАКУ /Trend/ - Всего за два десятилетия Азербайджан смог наглядно продемонстрировать, что является страной, которая способна принимать крупные спортивные мероприятия. Об этом говорится в статье Дункана Маккея, размещенной на известном спортивном сайте insidethegames.biz.

Автор статьи подчеркивает, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев понимает, как важен спорт для имиджа страны.

Азербайджан зарекомендовал себя в качестве надежного партнера различных международных спортивных федераций в сфере организации крупных спортивных мероприятий, отмечается в статье.

"Как независимая страна мы живем всего лишь 22 года. За эти годы ...мы добились стремительного развития. [] Мы организовали в Азербайджане многочисленные международные соревнования, в том числе чемпионаты мира и Европы. Наши спортсмены добились хороших результатов на международной арене", - приводятся в статье слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Но организация первых в истории Европейских игр станет самым большим испытанием для Азербайджана, пишет Маккей.

Стратегическое географическое расположение Азербайджана делает его мостом между Азией и Европой, говорится в статье.

"Это большая ответственность и задача. Вместе с тем, это - возможность представить нашу страну, а также продемонстрировать, что благодаря соответствующей политике, обязательствам, твердой политической воле можно провести первые Европейские игры в стране, относительно недавно появившейся на политической карте", - приводятся в статье слова Президента Азербайджана.

В статье отмечается, что в преддверии прошедших в Азербайджане за последние годы крупных спортивных международных мероприятий в стране был построен ряд спортивных объектов, модернизирована дорожная инфраструктура, пишет автор.

"Цель заключается в том, чтобы во всех городах Азербайджана были Олимпийские центры. Мы уже близки к достижению этой цели. В Баку восстанавливается спортивная инфраструктура и строятся новые спортивные объекты", - приводит автор слова Ильхама Алиева.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей