...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии парка "Ясамал" в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 25 декабря 2014 15:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии нового парка «Ясамал», созданного в Баку на территории водохранилища «+82 Qərb» Открытого акционерного общества «Aзерсу»
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии парка "Ясамал" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии нового парка "Ясамал", созданного в Баку на территории водохранилища "+82 Qərb" Открытого акционерного общества "Aзерсу".

Председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Иманов проинформировал главу государства о строительстве парка.

В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева, в целях обеспечения отдыха населения, проведения благоустройства и озеленительных работ на территории водохранилища "+82 Qərb" ОАО "Азерсу", на пересечении улиц Акима Аббасова и Захида Халилова в Ясамальском районе создан новый парк отдыха. При закладке парка предварительно были приняты все технические меры по безопасности водохранилища. К строительству парка, спроектированного по специальному дизайну, приступили в начале этого года и завершили менее чем за год.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия парка.

В рамках проекта также были благоустроены вход и выход из водохранилища "+82 Qərb", созданы места для прогулок. В новом парке есть все условия для содержательного отдыха горожан и эффективной организации их досуга. Проведенная здесь работа, будучи составной частью осуществляемой в стране стратегии социально-экономического развития, служит тому, чтобы наша столица стала еще краше. Это в очередной раз подтверждает, что в рамках проводимой в наших городах и районах созидательной работы закладка парков и аллей не остается в стороне от внимания. Благоустройство и созидательная работа в парке были осуществлены с высоким вкусом, проведена большая работа по озеленению. Здесь были посажены многолетние деревья, цветочные и декоративные кусты. В парке созданы две детские игровые площадки и спортивная площадка для взрослых. На этих площадках установлены тренажеры, различные средства развлечений. В то же время на территории парка будут функционировать два кафе. В ходе закладки парка были полностью согласованы национальный архитектурный стиль и современность, место отдыха обогащено оригинальными элементами и формами. Кроме того, на территории парка сооружены различные фонтаны, искусственные водопады и родники, созданные по специальному дизайну.

По поручению главы государства в последние годы продолжаются последовательные меры по капитальной реконструкции парков и аллей и закладке новых парков в городе Баку, созданию современных уголков отдыха для обеспечения удобства горожан и гостей нашей столицы. Закладка новых парков и полос озеленения, создание современной инфраструктуры, оказывающей услуги населению, являются одними из важных мер по превращению Баку в один из красивейших городов мира. Сооружение парка "Ясамал" также чрезвычайно важно с точки зрения придания еще большей красоты облику города Баку и отдыха жителей столицы.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с 3-м, 4-м и 5-м водохранилищами комплекса водохранилищ "+82 Qərb".

Тэги:
Лента

Лента новостей