...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ на Бакинском олимпийском стадионе (ФОТО)

Политика Материалы 26 декабря 2014 21:47 (UTC +04:00)
26 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и председатель Организационного комитета первых Европейских игр «Baku 2015» Мехрибан Алиева ознакомились с ходом работ на Бакинском олимпийском стадионе
Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ на Бакинском олимпийском стадионе  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 26 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Baku 2015" Мехрибан Алиева ознакомились с ходом работ на Бакинском олимпийском стадионе.

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики Ровнаг Абдуллаев подробно проинформировал Президента Ильхама Алиева о проводимой здесь работе.

Строительство стадиона, фундамент которого был заложен в июне 2011 года, продолжается стремительными темпами и с высоким качеством. К этому времени на стадионе завершена основная часть строительных работ, предусмотренных в рамках проекта. При строительстве были использованы самое современное оборудование и строительные материалы.

Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Азербайджана были проинформированы об осуществляемых и предстоящих работах в интерьере стадиона. Отмечалось, что в интерьере стадиона также ведутся отделочные работы. Созданы все условия для удобства приезжающих сюда гостей. Сегодня Азербайджан, который известен в мире как спортивная держава и выбрал поддержку спорта и Олимпийского движения одним из основных направлений государственной политики, интенсивно готовится к первым Европейским играм. Работа, связанная с подготовкой к первым Европейским играм, осуществляется на высоком уровне. На строительстве Бакинского олимпийского стадиона, предусмотренного для проведения различных спортивных соревнований, также работа продолжается стремительными темпами.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева регулярно интересуются ходом строительства на Бакинском олимпийском стадионе, дают соответствующие поручения и рекомендации, связанные со своевременным и высококачественным осуществлением работ. Бакинский олимпийский стадион на почти 68 тысяч зрительских мест, который будет отличаться современным архитектурным стилем и особой красотой, займет достойное место среди спортивных сооружений данного типа. На стадионе, который будет полностью отвечать международным стандартам, создаются трибуны с различными функциями, беговая дорожка и другая инфраструктура. Стадион, строящийся на территории в почти 50 гектаров, будет состоять из шести ярусов. На стадионе, включающем основной и вспомогательный стадионы, а также механическое здание, предусмотрены секции VVIP, VIP, CIP, медиа, а также для зрителей-инвалидов. Вход на территорию стадиона будет с 4-х, а на трибуны - с 26-ти ворот. В соответствии с олимпийскими нормативами предусмотрено, чтобы люди прибывали на стадион, главным образом, пешком или на общественном транспорте, поэтому на территории строится стоянка на 3 тысячи 100 автомобилей.

Вокруг стадиона закладывается полоса озеленения общей площадью 82 тысячи квадратных метров. Проект стадиона отличается экономической рентабельностью, современностью, функциональной эффективностью, максимальным соответствием архитектуре города и предъявляемым техническим условиям.

Ознакомившись с ходом строительства Бакинского олимпийского стадиона, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей