...

Армяне пытаются разыграть «грузинскую карту»

Политика Материалы 13 января 2015 22:15 (UTC +04:00)
"Джавахкская диаспора России" требует (именно требует) от правительства Грузии решить "проблемы" армян. Нет, это не "словесная эквилибристика", это происходит на самом деле.
Армяне пытаются разыграть «грузинскую карту»

Эльчин Мехтиев

"Джавахкская диаспора России" требует (именно требует) от правительства Грузии решить "проблемы" армян. Нет, это не "словесная эквилибристика", это происходит на самом деле.

Некая организация, действующая под наблюдением российских спецслужб, пытается вмешиваться во внутренние дела Грузии. Для чего? Для реализации вечной армянской идеи фикс, которая заключается в попытке захватить территорию соседей. Сегодня армяне планируют создать в Грузии плацдарм для оккупации части территорий этой страны.

Не верите? Пожалуйста, отрывки из заявления этой организации: "В случае государственного переворота в Грузии объявить территорию края Самцхе-Джавахети суверенной территорией вне какого-либо государства; создать временные исполнительные власти края до формирования новых легитимных органов власти; и т.д. ".

Как же армяне представляют государственный переворот в Грузии? Это они указывают конкретно - в случае политического кризиса в стране, смены власти и досрочных парламентских выборов и призывают своих сторонников "всеми средствами и способами поддержать правительство Грузии, возглавляемое Ираклием Гарибашвили".

То есть, по мнению новых сепаратистов (а по другому их назвать сложно), народ Грузии должен советоваться с ними по вопросу парламентских выборов и власти, которая ему нужна.

Эти действия имеют еще одну цель. Сегодня Армения, находящаяся в глубоком кризисе, пытается отвлечь свой народ. Учитывая, что хлеба нет, остается предложить только зрелища. Какое же любимое зрелище для мирового армянства? Конечно, оплакивание "незавидной судьбы обиженных всеми армян" в любой точке мира, будь то в Грузии, Европе или Африке. Для этого необходимо создать образ "ущемленных в правах" армян, и шоу готово.

Однако не стоит забывать, что любые действия, осуществляемые сегодня Арменией, направлены и против Азербайджана. Если в начале 90-х годов армянам удавалось выдавать себя за пострадавших, то сегодня благодаря прорыву информационной блока мир знает, что же на самом деле творили армяне в Нагорном Карабахе и что именно они являются оккупантами. И чтобы отыграть позиции в информационной войне, армяне перешли в наступление на Грузию.

Не стоит также забывать, что через территорию Самцхе-Джавахетии проходит стратегический проект, реализуемый Грузией и Азербайджаном с Турцией, для которых, Армения является извечным врагом.

В любом случае Грузии стоит более внимательно отнестись к происходящему. Во-первых, грузины должны помнить историю региона и все последствия такой политики армян. Во-вторых, Грузия уже знает, что такое сепаратизм и оккупация территорий.

Обозреватель Trend Эльчин Мехтиев

Тэги:
Лента

Лента новостей