...

Али Гасанов: Провокационная деятельность армянских кругов не сможет бросить тень на азербайджано-российские отношения

Политика Материалы 1 апреля 2015 18:16 (UTC +04:00)
Совместные мероприятия, проекты, контркампания – словом, совместная деятельность, реализованная в последнее время официальными органами, общественными организациями Азербайджана и Турции, а также диаспорскими структурами Азербайджана и Турции в различных странах мира, была чрезвычайно эффективной и успешной, в результате чего осуществляемая Арменией многие годы грязная пропагандистская кампания против Турции и Азербайджана потерпела фиаско
Али Гасанов: Провокационная деятельность армянских кругов не сможет бросить тень на азербайджано-российские отношения

БАКУ /Trend/ - Совместные мероприятия, проекты, контркампания - словом, совместная деятельность, реализованная в последнее время официальными органами, общественными организациями Азербайджана и Турции, а также диаспорскими структурами Азербайджана и Турции в различных странах мира, была чрезвычайно эффективной и успешной, в результате чего осуществляемая Арменией многие годы грязная пропагандистская кампания против Турции и Азербайджана потерпела фиаско.

Об этом заявил АзерТАдж помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, комментируя дезинформацию армянских СМИ о заявлениях председателя комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого в Ереване. Позже Леонид Слуцкий опроверг распространенные от его имени мысли, подчеркнул, что остается другом руководства Азербайджана и азербайджанского народа.

"Были разрушены предвзятые стереотипы, сформированные в отношении Азербайджана и Турции, в то же время выявилась лживость придуманного армянами для себя образа "невинного, многострадального армянского народа", их утверждений о "геноциде армян". Благодаря полному информированию мировой общественности о геноциде и агрессии, которым азербайджанский народ подвергается в течение многих лет со стороны армянских оккупационных сил, все больше международных организаций, отдельных государств, а также ряд штатов США стали называть агрессора своим именем. В последнее время были приняты многочисленные резолюции, осуждающие оккупацию азербайджанских земель Арменией и поддерживающие признание Ходжалинского геноцида", - заявил Али Гасанов.

Таким образом, армяне не сумели добиться поставленных перед собой целей в связи со 100-летием надуманного "геноцида", отметил он. Участие высокопоставленных зарубежных гостей в мероприятиях, которые они проведут по случаю 100-летия надуманного "геноцида", также остается под вопросом.

"Из-за всего этого армянское государство, структуры, ответственные за его внешнюю политику и построенную на лжи пропаганду, армянская диаспора за рубежом находятся в истерике. Сейчас они пытаются распространять свою ложь, нагло искажая мысли официальных лиц других стран. С этой точки зрения распространенные два дня назад в армянских медиа мысли от имени председателя комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого стали очередной неудачной попыткой. Такие действия, прежде всего, преследуют цель нанести ущерб отношениям стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией, бросить тень на крепнущие связи между представителями парламентов, различными неправительственными организациями, институтами гражданского общества, интеллигенцией двух стран и пр. Мы считаем господина Слуцкого верным другом азербайджанского народа, нашего государства и политического руководства страны. Эта дружба опирается на многовековые исторические традиции между Азербайджаном и Россией, политические и экономические интересы, взаимное уважение к суверенной политике друг друга и, естественно, на человеческие отношения, прошедшие испытание десятилетиями. Считаем, что азербайджано-российские отношения находятся выше всяких провокаций, что такие дешевые шоу армян не могут оказать никакого влияния на наши связи. Уверены, что наши связи с Россией будут и впредь успешно развиваться, и такие друзья Азербайджана, как Леонид Слуцкий, будут продолжать вносить свой вклад в эти связи", - заявил Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей