...

Азербайджан может за короткое время освободить оккупированные территории - минобороны (версия 2)

Политика Материалы 29 апреля 2015 19:50 (UTC +04:00)
Азербайджан может заставить ВС Армении уйти с оккупированных территорий страны за короткий срок. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на церемонии вручения боевых знамен командирам новых воинских частей

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 18:24)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может заставить ВС Армении уйти с оккупированных территорий страны за короткий срок. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на церемонии вручения боевых знамен командирам новых воинских частей, сообщает в среду пресс-служба оборонного ведомства.

Закир Гасанов и замминистра обороны, начальник Генштаба ВС, генерал-полковник Неджмеддин Садыков побывали в воинских частях сил специального назначения.

Командующий силами специального назначения генерал-майор Хикмет Мирзоев выступил на церемонии вручения и поблагодарил руководство страны и минобороны за доверие, оказанное спецназовцам.

"Сегодня мы отмечаем 16-ю годовщину со дня создания сил специального назначения и вручаем боевые знамена новым воинским соединениям", - сказал Гасанов, выступая перед представителями сил спецназначения.

По его словам, разведывательно-диверсионные попытки врага решительно пресекаются, он несет большие потери, испытывает морально-психологический шок, что заставило военно-криминальный режим Армении почувствовать мощь Вооруженных сил Азербайджана.

"Сегодня мы с уверенностью заявляем, что наша армия вдоль всей линии соприкосновения войск контролирует оперативную ситуацию и добилась полного военного преимущества", - сказал Гасанов.

По его словам, ВС Азербайджана сейчас находятся перед более важным этапом: нанося решительные и сокрушительные удары по врагу, заставить его безоговорочно освободить оккупированные азербайджанские земли.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей