...

Приступил к работе постпред Азербайджана при Африканском союзе

Политика Материалы 7 мая 2015 12:41 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Эфиопии и постоянный представитель страны в Африканском союзе Эльман Абдуллаев вручил верительные грамоты председателю Комиссии союза Нкосазане Дламини Зуме
Приступил к работе постпред Азербайджана при Африканском союзе

БАКУ /Trend/ - Посол Азербайджана в Эфиопии и постоянный представитель страны в Африканском союзе Эльман Абдуллаев вручил верительные грамоты председателю Комиссии союза Нкосазане Дламини Зуме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном в четверг.

В ходе встречи с председателем комиссии были обсуждены перспективы сотрудничества стран в сферах культуры, образования и других, отмечено наличие большого потенциала для расширения сотрудничества, говорится в сообщении.

Поздравив постоянного представителя Азербайджана, глава комиссии отметила, что руководимая ею организация придает важное значение развитию отношений с Азербайджаном в различных сферах.

Она отметила, что фундамент сотрудничества между Азербайджаном и Африканским континентом был заложен несколько лет назад.

В свою очередь, Абдуллаев подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и африканскими странами развиваются с каждым годом, сообщив, что Азербайджан реализует в Африке важные гуманитарные проекты.

В ходе встречи также отмечалось, что Азербайджан достиг больших успехов в сфере экономики, и в результате повышения авторитета на международной арене страна заняла важное место в международных организациях. В Азербайджане ежегодно проводятся различные масштабные международные мероприятия, а в этом году в Баку пройдут первые Европейские игры, говорится в сообщении.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей