...

В Риге началась первая медиаконференция стран "Восточного партнерства"

Политика Материалы 20 мая 2015 11:33 (UTC +04:00)
В Риге начала свою работу первая медиаконференция стран-членов "Восточного партнерства" на тему "Роль медиа в "Восточном партнерстве"
В Риге началась первая медиаконференция стран "Восточного партнерства"

РИГА /Trend/ - В Риге начала свою работу первая медиаконференция стран-членов "Восточного партнерства" на тему "Роль медиа в "Восточном партнерстве".

На мероприятии будут обсуждены роль свободных медиа в построении демократии, основы профессиональной журналистики, роль государства в обеспечении свободы слова. В первом заседании в рамках конференции принимают участие представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, комиссар по правам человека Совета Европы Нилс Мужниекс.

Конференция организована председательством Латвии в ЕС.

Программа "Восточного партнерства" является одним из двух направлений Политики соседства ЕС. Она была разработана в 2004 году, чтобы создать более прочные отношения между ЕС и соседними странами. Первый саммит "Восточного партнерства" состоялся в 2009 году в Праге (Чехия), второй - в 2011 году в Варшаве (Польша), третий саммит был проведен в ноябре 2013 года в Вильнюсе (Литва).

(Автор: Джамиля Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей