...

Азербайджан делает серьезные шаги в борьбе с торговлей людьми - посол США

Политика Материалы 18 сентября 2015 05:00 (UTC +04:00)
Азербайджан делает очень серьезные шаги, направленные на борьбу с торговлей людьми
Азербайджан делает серьезные шаги в борьбе с торговлей людьми - посол США

БАКУ /Trend/ - Азербайджан делает очень серьезные шаги, направленные на борьбу с торговлей людьми. Об этом в четверг сказал посол США в Азербайджане Роберт Секута во время мероприятия, посвященного борьбе с торговлей людьми, которое состоялось в резиденции посла.

На мероприятии приняли участие представители госструктур, а также различных НПО.

Во время своего выступления, посол отметил, что мероприятие посвящено достижениям Азербайджана в сфере борьбы с торговлей людьми и тому, как США ценят эти успехи.

"То, что люди подвергаются рабству, купле-продаже, а также перевозке и передаче является реальностью сегодняшнего дня. Государственный департамент США ежегодно публикует отчеты о деятельности различных стран, направленной против современной формы рабства. Сегодняшнее мероприятие посвящено представленному 27 июля отчету Государственного департамента США, в котором отражены успехи Азербайджана в борьбе с торговлей людьми. Это проблема, с которой сталкиваются во всем мире и в этой области всегда есть над чем работать", - сказал Секута.

Посол также отметил, что Азербайджан всегда уделял достаточное внимание этой проблеме и принимал соответствующие меры по этому вопросу. Он добавил, что Азербайджан намерен принять еще большие меры в борьбе с торговлей людьми.

Затем заместитель начальника Главного управления по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Азербайджана Самир Зейналов проинформировал присутствующих о работе, проделанной в этой области за последние годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей