...

Распоряжение о помиловании - свидетельство демократии в Азербайджане - депутат

Политика Материалы 29 декабря 2015 14:51 (UTC +04:00)
Подписанное Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в канун Нового года и Дня солидарности азербайджанцев мира распоряжение о помиловании является очередным гуманным шагом, предпринятым главой государства
Распоряжение о помиловании - свидетельство демократии в Азербайджане - депутат

БАКУ /Trend/ - Подписанное Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в канун Нового года и Дня солидарности азербайджанцев мира распоряжение о помиловании является очередным гуманным шагом, предпринятым главой государства, сказал Trend во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента), член комиссии по вопросам помилования Бахтияр Алиев.

По его словам, это распоряжение является наглядным свидетельством наличия демократии в Азербайджане, правового характера Азербайджанского государства.

"Считаю, что данное распоряжение является важным фактором предупреждения преступлений в Азербайджане, принятия превентивных мер. Помилованные лица - это перевоспитанные в исправительных учреждениях люди, которые раскаялись в совершенных деяниях. В то же время учитываются все аспекты, связанные с семейным положением, состоянием здоровья помилованных. Это является показателем того, что глава государства всегда проявляет внимание и заботу о гражданах", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей