...

Реализация предложений Президента Азербайджана позволит избежать давления на экономику - депутат

Политика Материалы 19 января 2016 14:18 (UTC +04:00)
Если соответствующие структуры реализуют хотя бы половину из предложений, озвученных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров и совещании по социально-экономическим вопросам, то страна выйдет из создавшейся ситуации
Реализация предложений Президента Азербайджана позволит избежать давления на экономику - депутат

БАКУ /Trend/ - Если соответствующие структуры реализуют хотя бы половину из предложений, озвученных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров и совещании по социально-экономическим вопросам, то страна выйдет из создавшейся ситуации, сказал во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Али Масимли на внеочередном заседании парламента.

Он отметил, что на обоих заседаниях глава государства выдвинул до 30 очень ценных предложений.

"В числе этих предложений Президент Азербайджана первостепенным посчитал решение социальных вопросов, а также актуализировал вопрос возвращения доверия к манату, потому что манат - зеркало экономики. Другим озвученным Президентом Азербайджана вопросом являются структурные преобразования, которые также очень важны", - сказал он.

По словам Масимли, если хотя бы 15 из этих предложений будут реализованы, то в 2016 году или максимум в первом полугодии 2017 года можно будет нейтрализовать глобальное давление на азербайджанскую экономику и добиться новых показателей в этой области.

Кроме того, депутат отметил, что одним из важных вопросов является полная ликвидация монополий.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей