...

Азербайджан и Пакистан обсудили вопросы развития сотрудничества в военной сфере

Политика Материалы 1 марта 2016 21:56 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов во вторник встретился с находящимся с официальным визитом в Азербайджане командующим Объединенным комитетом начальников штабов Пакистана, генералом Рашадом Махмудом
Азербайджан и Пакистан обсудили  вопросы развития сотрудничества в военной сфере

Баку /Trend/ - Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов во вторник встретился с находящимся с официальным визитом в Азербайджане командующим Объединенным комитетом начальников штабов Пакистана, генералом Рашадом Махмудом, сообщили Trend во вторник в пресс-службе министерства обороны.

Вначале пакистанская делегация, возглавляемая Рашадом Махмудом, посетила могилы общенационального лидера Гейдара Алиева и выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения. Гости также почтили память героических сынов и дочерей Азербайджана, пожертвовавших жизнью в борьбе за независимость и территориальную целостность страны, и возложили венки и цветы к их могилам в Аллее шехидов.

Затем в министерстве обороны состоялась церемония официальной встречи гостей.

Министр обороны Азербайджана сначала встретился с командующим Объединенным комитетом начальников штабов Пакистана наедине, а затем в расширенном формате.

На встрече генерал-полковник Закир Гасанов поприветствовав гостей, выразил удовлетворение наличием добрососедских и братских отношений между странами уровнем стратегического партнерства.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, министр обороны Азербайджана проинформировал гостя о нагорно-карабахском конфликте, и отметил, что поддерживая позицию Азербайджана в международных организациях Пакистан помогает правому делу азербайджанского народа.

В ходе встречи стороны обсудили боевую подготовку между Азербайджаном и Пакистаном, проведение совместных учений, совместное сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также расширения связей между ВВС и ВМС двух стран.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджаном, генерал Рашад Махмуд отметил значимость таких встреч в укреплении азербайджано-пакистанских отношений и расширении взаимных связей.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей