...

Визит Президента Ильхама Алиева в Турцию открыл новую страницу в отношениях двух стран - депутат

Политика Материалы 16 марта 2016 15:54 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию, состоявшийся накануне, открыл новую страницу в отношениях между двумя странами
Визит Президента Ильхама Алиева в Турцию открыл новую страницу в отношениях двух стран - депутат

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию, состоявшийся накануне, открыл новую страницу в отношениях между двумя странами, сказал Trend в среду депутат Милли Меджлиса (парламент) Фазаиль Агамалы.

Пятое заседание Совета стратегического партнерства высокого уровня Азербайджан-Турция должно было состояться в Азербайджане. Но в связи с очередным терактом, произошедшим в Турции, Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган вновь не смог приехать в Баку, сказал депутат. "Визит в этой ситуации Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию показал, насколько глубоки отношения дружбы и братства между двумя странами", - сказал Агамалы.

По его словам, эта встреча подняла азербайджано-турецкое стратегическое партнерство на еще более высокий уровень. "Этот визит откроет новую страницу в азербайджано-турецких отношениях. Турция и Азербайджан всегда были и будут вместе и в хорошие, и в тяжелые дни", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей