...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан ведет очень серьезную борьбу с исламофобией, которая поднимает голову в различных странах

Политика Материалы 8 июня 2016 15:26 (UTC +04:00)
Азербайджан ведет очень серьезную борьбу с исламофобией, которая поднимает голову в различных странах
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан ведет очень серьезную борьбу с исламофобией, которая поднимает голову в различных странах

БАКУ /Trend/ - Азербайджан ведет очень серьезную борьбу с исламофобией, которая поднимает голову в различных странах. Об этом сказал в среду Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на приеме руководителей дипломатических представительств мусульманских государств и международных организаций в Азербайджане в связи с месяцем Рамазан.

Глава государства отметил, что Азербайджан прикладывает очень большие усилия, предпринимает серьезные шаги для укрепления исламской солидарности.

"Азербайджан ведет очень серьезную борьбу с исламофобией, которая поднимает голову в разных странах. Мы открыто и на самых высоких уровнях говорим свое слово в связи с этим вопросом, осуждаем исламофобию и демонстрируем свой пример", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана сказал, что исламофобия является угрозой и для мусульманских стран, народов, а также тех, кто ее поддерживает.

"Это еще больше углубляет противостояние, усиливает взаимное недоверие. В Азербайджане представители всех религий живут в мире, как одна семья. Мы живем в условиях дружбы, братства, демонстрируя тем самым, что ценности мультикультурализма живы, и будут жить", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей