...

Встреча глав генштабов США и России в Баку демонстрирует миру возможность Азербайджана позитивно влиять на процессы - депутат

Политика Материалы 16 февраля 2017 16:54 (UTC +04:00)
Проведение встречи председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Джозефа Данфорда и первого замминистра обороны, начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова именно в Баку в первую очередь демонстрирует всему миру возможность Азербайджана оказывать позитивное влияние на процессы
Встреча глав генштабов США и России в Баку демонстрирует миру возможность Азербайджана  позитивно влиять на процессы - депутат

БАКУ /Trend/ - Проведение встречи председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Джозефа Данфорда и первого замминистра обороны, начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова именно в Баку в первую очередь демонстрирует всему миру возможность Азербайджана оказывать позитивное влияние на процессы.

Об этом Trend в четверг сказал депутат Милли Меджлиса (парламента), член рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-США Асим Моллазаде.

По его словам, проведение встречи в Баку является очень важным событием.

«Проведение этой встречи в Баку является очень положительным фактом для Азербайджана. Встреча военных России и США послужит предотвращению каких-либо негативных явлений в регионе», - сказал Моллазаде.

Депутат считает, что есть несколько причин, по которым подобная встреча проходит в Азербайджане.

«Проведение встречи в Баку связано с тем, что Азербайджан не является членом какого-либо военного блока. Азербайджан является партнером США и сотрудничает с ними по ряду направлений. Наряду с этим Азербайджан является также партнером России. Азербайджан отдает предпочтение сотрудничеству с Россией. В целом внешняя политика Азербайджана строится на том, чтобы решать все вопросы в регионе посредством партнерства и сотрудничества. Азербайджан очень заинтересован в этом. Я думаю, что именно эти моменты и способствовали проведению встречи в Баку», - сказал депутат.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов проводят сегодня встречу в Баку.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей