...

Азербайджан - пример толерантности не только для Израиля, но и для всего мира - посол

Политика Материалы 6 апреля 2017 12:29 (UTC +04:00)
Азербайджан является примером толерантности не только для Израиля, но и для всего мира,
Азербайджан - пример толерантности не только для Израиля, но и для всего мира - посол

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является примером толерантности не только для Израиля, но и для всего мира, сказал на пресс-конференции в четверг в Баку посол Израиля в Азербайджане Дан Став.

"В этом году Азербайджан и Израиль отмечают 25-летие двусторонних отношений, но наши отношения имеют намного давнюю историю. Еврейский народ переживал вместе с Азербайджаном все его радости и горести", - сказал он.

Став отметил, что две страны имеют очень много общего: обе страны смогли продолжить успешное развитие, несмотря на конфликты, обе страны придают важное значение мирному процессу в решении конфликтов.

Посол отметил наличие успешного экономического сотрудничества между странами. Он не исключил, что в перспективе Израиль мог бы присоединиться к проектам TAP и TANAP.

По его словам, стороны успешно развивают энергетическое сотрудничество, и несмотря на экономические сложности в прошлом году, товарооборот между Азербайджаном и Израилем только увеличился.

По его словам, к концу этого года состоится заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству сторон.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей