...

Президент Ильхам Алиев наблюдал за игрой сборной Азербайджана по волейболу (ФОТО)

Политика Материалы 1 октября 2017 18:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В воскресенье на чемпионате Европы по волейболу среди женщин состоялся матч за третье место.

В матче за бронзовую медаль чемпионата на Национальной гимнастической арене встретились сборные команды Азербайджана и Турции.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посмотрел игру нашей команды.

В первом сете матча, прошедшего в условиях интересной спортивной борьбы, сборная Азербайджана, продемонстрировав преимущество, победила со счетом 25:22. Во втором сете, в ходе которого команды продемонстрировали большую решимость, турецкие волейболистки опередили нашу сборную со счетом 25:21. Таким образом, общий счет сравнялся – 1:1. Третий сет завершился при преимуществе турецких волейболисток со счетом 25:14. Сборная Турции, победив в четвертом сете, (25:8), одержала победу и в общем счете – 3:1. Таким образом, турецкие волейболистки завоевали бронзовые медали чемпионата Европы.

Национальная сборная команда Азербайджана завершила чемпионат на четвертом месте.

Напомним, что лучший свой результат азербайджанские волейболистки показали в 2005 году на проходившем в Хорватии первенстве континента. Тогда, несмотря на то, что наша сборная впервые участвовала в чемпионатах Европы, она заняла четвертое место. После этого азербайджанские волейболистки принимали участие в финальных этапах последующих первенств континента.