...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой школы в поселке Масазыр Абшеронского района (ФОТО)

Политика Материалы 16 ноября 2017 11:57 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии полной средней школы номер 5 в поселке Масазыр Абшеронского района
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой школы в поселке Масазыр Абшеронского района (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии полной средней школы номер 5 в поселке Масазыр Абшеронского района.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие школы, ознакомился с созданными здесь условиями.

Было сообщено, что строительство школы началось в 2015 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Строительные работы, проводимые с высоким качеством, завершились в октябре этого года. Общая площадь трехэтажного здания школы превышает 4600 квадратных метров. Новая школа рассчитана на 1200 ученических мест, здесь - 41 классная комната. В школе, оснащенной самым современным оборудованием, созданы физическая, химическая и биологическая лаборатории, библиотека, актовый зал на 163 места, а также столовая. B двух мастерских также есть все условия для проведения обучения на высоком уровне. Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием.

Условия, созданные в этой школе, свидетельствуют о том, что укрепление в последние годы материально-технической базы образования является одним из приоритетных направлений государственной политики. В стране уже сформировалась и успешно осуществляется концепция нового образования. Строительство в Aзербайджане сотен новых школьных зданий, капитальная реконструкция существующих открыли широкие возможности для формирования гигантской образовательной инфраструктуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей