...

Президент Ильхам Алиев: Баку-Тбилиси-Карс еще раз показал, что все инициативы Азербайджана и Турции дают прекрасные результаты (ФОТО)

Политика Материалы 5 декабря 2017 14:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял министра транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Ахмеда Арслана
Президент Ильхам Алиев: Баку-Тбилиси-Карс еще раз показал, что все инициативы Азербайджана и Турции дают прекрасные результаты (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял министра транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Ахмеда Арслана.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений во всех сферах, в том числе в сфере информационных технологий.

Президент Ильхам Алиев отметил важность участия министра транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Ахмеда Арслана в XXIII выставке Bakutel-2017, сказал, что эта выставка проводится уже более 20 лет, и выразил удовлетворение тем, что в ней каждый раз участвуют компании из Турции.

Коснувшись успехов, достигнутых в транспортной сфере, глава государства отметил значимость совместной деятельности стран в сфере коммуникаций, информационных технологий, в частности, в рамках проекта TASIM.

Вспомнив об открытии в октябре проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс при участии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, глава государства сказал, что это мероприятие еще раз показало, что все инициативы, начатые Азербайджаном и Турцией, дают прекрасные результаты.

Президент Ильхам Алиев сказал, что между странами существуют очень хорошие возможности для совместной деятельности и в сфере связи.

Министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Ахмед Арслан подчеркнул важность участия в XXIII выставке Bakutel-2017 свыше 190 компаний из более чем 20 стран, и поздравил в связи с проведением этого мероприятия на высоком уровне.

Отметив успешное осуществление работ в сфере информационных технологий под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане, Ахмед Арслан выразил уверенность на продолжение в будущем совместной деятельности в этом направлении на региональном уровне.

Гость подчеркнул проведение эффективного сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей