...

Устами "Регнума" глаголит Армения: чьи интересы блюдёт Тарасов?

Политика Материалы 5 июня 2018 17:35 (UTC +04:00)
Бойцы невидимого фронта «армянского влияния» в российских СМИ из числа руководства ИА «Регнум» вместе с известным проплаченным Ереваном обозревателем Сергеем Тарасовым опубликовали очередной «перл»
Устами "Регнума" глаголит Армения: чьи интересы блюдёт Тарасов?

Бойцы невидимого фронта «армянского влияния» в российских СМИ из числа руководства ИА «Регнум» вместе с известным проплаченным Ереваном обозревателем Сергеем Тарасовым опубликовали очередной «перл» под названием «Зачем Баку провел операцию Trend против МИД России».

Напомним, что журналист информационного агентства Trend первого июня во время брифинга в министерстве иностранных дел Российской Федерации задал заместителю директора Департамента информации и печати МИД Артёму Кожину следующий вопрос:

«В одном из своих недавних интервью премьер-министр Армении заявил, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта невозможны без участия незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана. И в связи с этим вопрос: на ваш взгляд, насколько вообще подобные заявления осложняют процесс урегулирования и мешают сторонам найти общий язык?»

На данный вопрос представитель МИД России ответил буквально следующее:

«Ну, вообще громкие заявления, которые не укладываются в соответствующие рельсы, которые заложены, в частности, ОБСЕ по этому вопросу, наверное, неконструктивны. Вот я бы сказал так».

Однако спустя час при публикации стенограммы брифинга на официальном сайте МИД РФ слово «вообще» в ответе Кожина по какой-то необъяснимой причине было заменено словом «ваши», в результате чего была полностью искажена суть высказывания российского дипломата.

В своей статье Тарасов, стараясь навести «тень на плетень», дает интересную трактовку происхождения вопроса, заданного в стенах МИД России.

«Азербайджанская журналистика работает в Москве как разведка», – восклицает Тарасов, встав на тропу войны для защиты очередного ереванского хозяина – Пашиняна.

По «шпионской» версии Тарасова, аккредитованные при МИД России азербайджанские журналисты при общении с официальными лицами используют какие-то, известные только ему, «своеобразные приемы, чтобы прощупать позицию Москвы по тем или иным вопросам»..

«Сотрудники СМИ должны быть максимально корректными при цитировании официальных представителей власти, особенно иностранной, чтобы не нарываться на международный скандал», – переходит Тарасов на нравоучения, противореча своей же «джеймсбондовской» теории.

Необъяснимо, но факт: российские читатели ничего не смогут найти в статьях Тарасова о событиях 8 января 1977 года в Москве, когда армянские террористы один за другим осуществили серию террористических актов, в которых семь человек погибло, 37 было ранено; или когда 8 апреля 1991 года в Ростове армянскими террористами был убит подполковник МВД Владимир Блахотин.

Только за последние 30 лет спецслужбы Армении и различные армянские террористические группировки осуществили более 200 террористических актов, совершили около 70 политических убийств, осуществили более 40 покушений и т.п.

Многочисленные свидетельства показывают, что на протяжении истории армяне для получения покровительства России представлялись преданными друзьями русских, а с другой стороны, при первой же возможности учиняли грабежи, террор и массовые убийства не только азербайджанцев, но и русских и евреев.

Вызывает удивление избирательная позиция господина Тарасова, который, выступая с необоснованными обвинениями в адрес журналиста информационного агентства Trend, не удосужился посвятить хотя бы один материал армянским террористам или обосновавшимся в Москве многочисленным сотрудникам спецслужб Армении.

А может быть, с подобными субъектами он знаком лично по совместной работе в ИА «Регнум» или других российских изданиях?

Эльхан Алескеров, руководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter и facebookhttps://twitter.com/BakuNetwork

https://www.facebook.com/BakuNetwork

Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UCp5ic7mhc6rZF6w0TQWqtmg

Тэги:
Лента

Лента новостей