...

Президент Ильхам Алиев принял министра информации и нацбезопасности Ирана

Политика Материалы 14 декабря 2018 16:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави
Президент Ильхам Алиев принял министра информации и нацбезопасности Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу Ильхам Алиев принял министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави.

Глава государства отметил, что азербайджано-иранские отношения очень успешно развиваются и сегодня находятся на высоком уровне. С удовлетворением вспомнив свои визиты в Иран, а также визиты Президента Ирана в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил их роль в укреплении наших отношений. Подчеркнув, что связи между нашими народами имеют глубокие исторические корни, Президент Ильхам Алиев сказал, что сегодня мы как дружественные и братские страны расширяем наши связи. Глава государства отметил успешное исполнение документов, подписанных нашими странами на двусторонней основе. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в нашу страну министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави внесет вклад в развитие двусторонних отношений.

Министр информации и национальной безопасности Ирана Сейед Махмуд Алави в первую очередь передал главе нашего государства теплые приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Он отметил, что Президент Хасан Роухани, говоря о Президенте Азербайджана, видит его своим братом и всегда отмечает, что Президент Ильхам Алиев является созидателем.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани, просил передать и его приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей